8 (800) 200-08-28 Бесплатно по РФ
84953206199
Балашиха
Ваш город
Балашиха
logo

С днём Эколога!

05.06.2020
Мы знаем, что очень важно воспитывать экологическое сознание с детства.

В этом нам помогают наши давние друзья - ТРОО "Экологическая защита". В рамках совместного проекта экологическому воспитанию и повышению уровня экологических знаний детей и подростков мы уже несколько лет проводим городские соревнования по экологическому брейн-рингу для школьников Новомосковска и экологические уроки для учеников 25-й школы.

«Юный защитник Земли» – это цикл мероприятий по экологическому воспитанию и просвещению учеников новомосковской школы №25.

На каждом экологическом уроке ученики 3-4 классов получают от организаторов интересные знания о связях в природе и основных экологических понятиях. В формате увлекательных игр и занимательных викторин ребята узнают об экологии окружающего пространства, об острых экологических проблемах современности, связанных с негативным влиянием человека на окружающую среду, а также о том, что они, дети, уже сейчас могут помочь в решении этих проблем. Для этого мы каждое занятие предлагаем ребятам участвовать в специальных экологических конкурсах. Это конкурс экологичной новогодней игрушки, конкурс кормушек и так далее.

Второй проект - «Час Земли» - направлен на экологическое воспитание учащихся 7-8 классов новомосковских школ.

Это городские соревнования в формате популярной игры «брейн-ринг». В этой интеллектуальной игре ребята показывают не только высокий уровень знаний, но и умение работать слаженной командой.